Hier finden Sie alle Information rund um das Rennrudern im Ludwigshafener Ruderverein!
Hier finden Sie die siegreichen Aktiven der Regatten des Jahres 2018.
1 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | JF 1x A LG | Rieder |
2 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | MM 1x B | Garsuch |
3 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | MM 1x E | Hock |
4 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | MM 1x F | Jantz |
5 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | MM 1x G | Straube |
6 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | Jung 1x 14 J LG | Heines, D. |
7 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | Jung/Mäd 4x Mix | Heines, D. / Halla / Kipp / Thomas |
8 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | Mäd 1x 12 J. | Ralle |
9 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | Mäd 1x 13 J. | Halla |
10 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | Mäd 1x 13 J LG | Enders |
11 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | JF 1x A/B LG Sprint | Rieder |
12 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | SF 1x A/B LG Sprint | Hohoff |
13 | 24.02.18 | Ergo-Cup Lu | SM 1x A/B LG Sprint | Oschmann |
14 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | OFF 2x A MIX | Oschmann / Scheuermann |
15 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | Jung 1x 14 J LG | Schoolaert, Simon |
16 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | Jung 2x 14 J | Schoolaert, Simon / Fixmann |
17 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | SM 2- A | v. Deyn / (...) |
18 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | JM 1x B II | Kreutzer, M. |
19 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | SF 8+ A | Brühe / Müller / Scheuermann / Siegert / Hohoff / Rieder / Pollmer / Thiele / Heines, J. |
20 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | SF 2x A | Pollmer / (Zawatzky) |
21 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | SF 2x A | Scheuermann / Siegert |
22 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | JM/F 2x B | Kreutzer, M. / (Leo) |
23 | 24.03.18 | Stadtachter Ma | JM 2x B LG | Glück / ( Siebert) |
24 | 21./22.04.18 | Mannheim | JF 2x A LG | Pollmer / (Zawatzky) |
25 | 1./22.04.18 | Mannheim | JF 1x B II LG | Heinrich |
26 | 01.05.18 | Frankfurt | MM 3x+ G GIG | Jantz / (...) |
27 | 01.05.18 | Frankfurt | MM 4x+ E GIG | Hock / (...) |
28 | 01.05.18 | Frankfurt | MM 8+ G GIG | Jantz / (...) |
29 | 01.05.18 | Frankfurt | MM/W 3x+ F GIG | Flach / (...) |
30 | 05./06.05. | München | JF 1x A LG | Pollmer |
31 | 05./06.05. | Offenbach | MM 4x+ E | Hock / (...) |
32 | 05./06.05. | Offenbach | JM 2x B III | Stojkovic / (Hendrichs) |
33 | 05./06.05. | Offenbach | JM 2x B III | Stojkovic / (Hendrichs) |
34 | 05./06.05. | Offenbach | JM 2x B II LG | Glück / (Siebert) |
35 | 05./06.05. | Offenbach | JM 1x B II LG | Glück |
36 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 4x+ 13/14 J II | Koch / Thomas / Kaiser / Heines, D. / Schoolaert, Syb. |
37 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 4x+ 13/14 J II | Koch / Thomas / Kaiser / Schoolaert, Simon / Schoolaert, Syb. |
38 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 2x 13/14 J LG | Schoolaert, Simon / Fixmann |
39 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 2x 13/14 J LG | Heines, D. / Fixmann |
40 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 1x 14 J LG II | Schoolaert, Simon |
41 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 1x 14 J LG III | Heines, D. |
42 | 12./13.05. | Heidelberg | MM 2x A | Oschmann / Schnitzer, M. |
43 | 12./13.05. | Heidelberg | MMW 2x Mix A | Oschmann / Moster |
44 | 12./13.05. | Heidelberg | MM 8+ E | Jantz / (...) |
45 | 12./13.05. | Heidelberg | MMW 2x Mix A | Oschmann / Moster |
46 | 12./13.05. | Heidelberg | SF 1x A | Thiele |
47 | 12./13.05. | Heidelberg | MM 8+ E | Jantz / (...) |
48 | 12./13.05. | Heidelberg | SF 4x- A | Pollmer / (...) |
49 | 19.-21.05. | Gießen | Jung 1x 14 J LG | Fixmann |
50 | 19.-21.05. | Gießen | SM 2- B | Hofen / (Schmidt) |
51 | 19.-21.05. | Gießen | Jung 1x 14 J LG | Heines, D. |
52 | 19.-21.05. | Gießen | SM 2x A II | Hofen / (Schmidt) |
53 | 19.-21.05. | Gießen | Jung 2x 13/14 J LG | Heines, D. / Fixmann |
54 | 19.-21.05. | Gießen | Jung 1x 14 J LG | Heines, D. |
55 | 19.-21.05. | Gießen | JM 4x+ B | Heines, J. / Kreuzer, M. / Glück / (Siebert) / Pollmer |
56 | 19.-21.05. | Gießen | SF 4x- A | Scheuermann / Pollmer / (Toewe / Moster) |
57 | 19.-21.05. | Gießen | SF 4x- A | Pollmer / (...) |
58 | 19.-21.05. | Gießen | SMF 4x- A Mix | Scheuermann / Oschmann / Sauer / (Moster) |
59 | 19.-21.05. | Gießen | JM 2x B LG | Glück / (Siebert) |
60 | 19.-21.05. | Gießen | JM 4x+ B | Stojkovic / (...) / Glück |
61 | 19.-21.05. | Gießen | JM 2x B LG | Kreuzer, M. / Heines, J. |
62 | 19.-21.05. | Gießen | JM 2x B LG | Glück / (Siebert) |
63 | 19.-21.05. | Gießen | JF 4x- A | Scherer / (...) |
64 | 19./20-05. | Köln | JF 2x A LG | Pollmer / (Böhle) |
65 | 19./20-05. | Köln | JF 4- B | Scherer / (...) |
66 | 02./03.06. | Ratzeburg | SF 2- A LG | Gerhardt / (Kölblin) |
67 | 02./03.06. | Hamburg | JF 2x A LG | Pollmer / (Böhle) |
68 | 02./03.06. | Hamburg | JF 2x A LG | Pollmer / (Böhle) |
69 | 02./03.06. | Hamburg | JF 4x- A LG | Pollmer / (Böhle/...) |
70 | 09.06. | LE Mainz | Jung 4x+ 13/14 J | Koch / Thomas / Kaiser / Schoolaert, Simon / Schoolaert, Syb. |
71 | 21.-24.06. | DJM U23 | SF 2- A LG | Gerhardt / (Kölblin) |
72 | 21.-24.06. | DJM U19 | JF 2x A LG | Pollmer / (Böhle) |
73 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 1x B LG | Hohoff |
74 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 1x A LG | Hohoff |
75 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 1x B LG | Hohoff |
76 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 1x A LG | Hohoff |
77 | 30.06./01.07. | Offenbach | MM 8+ E | Jantz / (...) |
78 | 30.06./01.07. | Offenbach | JF 4x+ B | Scherer / (...) / St. Heinrich |
79 | 30.06./01.07. | Offenbach | JM 4x+ B | Heines / (...) / Heinrich |
80 | 30.06./01.07. | Offenbach | JF 1x B LG | Heinrich |
81 | 30.06./01.07. | Offenbach | JF 4x+ B | Scherer / (...) / St. Heinrich |
82 | 21./22.07. | LM Ba-Wü | JF 1x B LG | Heinrich |
83 | 27.-29.07. | Euro Masters München | MM 2x A | Schnitzer / Oschmann |
84 | 27.-29.07. | Euro Masters München | MM 1x A LG | Oschmann |
85 | 27.-29.07. | Euro Masters München | MM 4x- G | Jantz / (...) |
86 | 27.-29.07. | Euro Masters München | MM 4x- E | Hock / (...) |
87 | 27.-29.07. | Euro Masters München | MM/W 4x- A | Schnitzer / Oschmann / (Moster/Töwe) |
88 | 27.-29.07. | Euro Masters München | MM/W 2x- A | Oschmann / (Moster) |
89 | 25./26.08. | SWDM Trier | SF 2x A | Hohoff / Gerhardt |
90 | 25./26.08. | SWDM Trier | SF 2- A | Hohoff / Rieder |
91 | 25./26.08. | SWDM Trier | MM 2x | Jantz / Hock |
92 | 25./26.08. | SWDM Trier | JF 1x A LG | Pollmer |
93 | 25./26.08. | SWDM Trier | JF 2x A | Polmmer / Rieder |
94 | 25./26.08. | SWDM Trier | SF 4x- A | Hohoff / Gerhardt / Scheuermann / Thiele |
95 | 25./26.08. | SWDM Trier | JF 4x- A | Pollmer / Rieder / (...) |
96 | 25./26.08. | SWDM Trier | SF 4- A | Hohoff / Gerhardt / Rieder / Baal |
97 | 25./26.08. | SWDM Trier | SF 8+ A | Hohoff / Gerhardt / Rieder / Baal / Scheuermann / Thiele / Müller / Pollmer / St. Brendel, L. |
98 | 25./26.08. | SWDM Trier | Jung 2x 13/14 J LG | Heines, D. / Fixmann |
99 | 15./16.09. | Nürtingen | JF 2x A | Pollmer / (Böhle) |
100 | 15./16.09. | Nürtingen | JF 2x A LG | Pollmer / (Böhle) |
101 | 15./16.09. | Nürtingen | JF 2x A LG | Pollmer / (Böhle) |
102 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 2- A | Hohoff / Rieder |
103 | 15./16.09. | Nürtingen | SM/F 8+ A | Oschmann / Hofen / Thiele / (...) |
104 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 4x- A | Gerhardt / Pollmer / Hohoff / Rieder |
105 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 1x A LG | Thiele |
106 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 2x B | Hohoff /Rieder |
107 | 15./16.09. | Nürtingen | Jung 1x 14 J | Schoolert |
108 | 15./16.09. | Nürtingen | Jung 2x 13/14 J LG | Kaiser / Thomas |
109 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 2x A | Gerhardt / Hohoff |
110 | 15./16.09. | Nürtingen | SM 2x A II | Hofen / (Schmidt) |
111 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 2- A | Rieder / (Toewe) |
112 | 15./16.09. | Nürtingen | JF 1x A LG | Pollmer |
113 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 8+ A | Baal / Gerhardt / Hohoff / Rieder / (...) |
114 | 15./16.09. | Nürtingen | SM/F 2x A | Oschmann/(Moster) |
115 | 15./16.09. | Nürtingen | SM 4x- A | Oschmann / Hofen / (Klüter/Schmidt) |
116 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 1x A LG | Thiele |
117 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 2x B | Hohoff / Rieder |
118 | 15./16.09. | Nürtingen | SM 8+ A | Oschmann / (...) |
119 | 15./16.09. | Nürtingen | SF 4x- A | Baal / Thiele / (Moster/Toewe) |
120 | 15./16.09. | Nürtingen | JM 2x B LG | Glück / (Siebert) |
121 | 15./16.09. | Nürtingen | JM 2x B | Stojcovic / (Hendrichs) |
122 | 15./16.09. | Nürtingen | JM 2x B LG | Kreuzer / Heines, J. |
123 | 15./16.09. | Nürtingen | JM 1x B LG | Kreuzer |
124 | 29.09. | Bernkastel | MM 4x- D | Hock / (...) |
125 | 29.09. | Bernkastel | MM 4x+ GIG G | Jantz / (...) |
126 | 29.09. | Bernkastel | MM 2x D | Hock / (...) |
127 | 29./30.09. | Marbach | JF 2x A | Pollmer / Rieder |
128 | 29./30.09. | Marbach | SF 8+ A | Pollmer / Rieder / Hohoff / Baal / (...) |
129 | 29./30.09. | Marbach | SF 4x- A | Thiele / Baal / (...) |
130 | 29./30.09. | Marbach | SF 2x B | Hohoff / Pollmer |
131 | 29./30.09. | Marbach | SM 8+ A | Oschmann / (...) |
132 | 29./30.09. | Marbach | SM/F 4x- | Schnitzer / Oschmann / Hohoff / Baal |
133 | 29./30.09. | Marbach | JF 2x A | Pollmer / Rieder |
134 | 29./30.09. | Marbach | JF 4x A | Pollmer / (...) |
135 | 29./30.09. | Marbach | SF 8+ A | Pollmer / Rieder / Hohoff / Baal / (...) |
136 | 29./30.09. | Marbach | SF 4x- A | Hohoff / Rieder / (...) |
137 | 29./30.09. | Marbach | SM 8+ A | Oschmann / (...) |
138 | 29./30.09. | Marbach | JM 4x+ B LG | Glück / Kreuzer / Heines, J. / (Siebert) |
139 | 29./30.09. | Marbach | JM 2x B LG | Kreuzer / Heines, J. |
140 | 29./30.09. | Marbach | JM 4x+ B LG | Glück / Kreuzer / Heines, J. / (Siebert) |
Hier finden Sie die siegreichen Aktiven der Regatten des Jahres 2017.
1 | 28.01.17 | Ergo-Cup Neckarelz | JF 1x A LG | Pollmer |
2 | 11.02.17 | Ergo-Cup Lu | MM 1x B | Brin, Stefan |
3 | 11.02.17 | Ergo-Cup Lu | MM 1x E | Hock |
4 | 11.02.17 | Ergo-Cup Lu | Jung 1x 13 J LG III | Fixmann |
5 | 01.04.17 | Stadtachter Ma | SF 1x B LG | Thiele |
6 | 01.04.17 | Stadtachter Ma | SF 2x A | Hohoff / Rieder |
7 | 01.04.17 | Stadtachter Ma | JF 1x A II | Pollmer |
8 | 01.04.17 | Stadtachter Ma | SM 4x- A | Oschmann / Hofen / Reimer / Schäfer, M. |
9 | 01.04.17 | Stadtachter Ma | SF 4x- A | Rieder / Hohoff / Thiele / Baal |
10 | 01.04.17 | Stadtachter Ma | JF 2x A | Pollmer / Scherer |
11 | 29./30.04.17 | Mannheim | JF 4x- A | Rieder / (...) |
12 | 29./30.04.17 | Mannheim | JF 1x A II LG | Pollmer |
13 | 29./30.04.17 | Mannheim | JF 1x A II LG | Pollmer |
14 | 29./30.04.17 | Mannheim | JM 4x+ B LG | Heines / Kreuzer / (...) / Stf. Scherer |
15 | 01.05.17 | Frankfurter LS-Regatta | MM/W 4x- F | Flach |
16 | 01.05.17 | Frankfurter LS-Regatta | MM/W 8x+ E | Flach / Jantz |
17 | 06./07.05.17 | Offenbach | SF 4x- A | Thiele / (...) |
18 | 06./07.05.17 | Offenbach | SF 1x B | Thiele |
19 | 06./07.05.17 | Offenbach | SF 1x A LG | Thiele |
20 | 06./07.05.17 | Offenbach | JF 1x A II LG | Pollmer |
21 | 06./07.05.17 | Offenbach | JF 1x A II LG | Pollmer |
22 | 06./07.05.17 | Offenbach | SF 1x B | Thiele |
23 | 06./07.05.17 | Offenbach | SF 1x A LG | Thiele |
24 | 06./07.05.17 | Offenbach | MM 4x- D | Hock / (...) |
25 | 06./07.05.17 | Offenbach | JF 1x B III | Scherer |
26 | 06./07.05.17 | Offenbach | JF 2x B I | Scherer / (...) |
27 | 06./07.05.17 | Offenbach | JM 2x B III LG | Heines / Kreuzer |
28 | 06./07.05.17 | Offenbach | JM 4x+ B II | Heines / Kreuzer / (...) / Stf. Heinrich |
29 | 06./07.05.17 | Offenbach | JM 2x B III LG | Heines / Kreuzer |
30 | 20./21.05.17 | Köln | JF 4x- A | Rieder / (...) |
31 | 20./21.05.17 | Köln | JF 4x- A | Rieder / (...) |
32 | 20./21.05.17 | Köln | JF 1x A LG | Pollmer |
33 | 27./28.05.17 | Heidelberg | MM 2x A | Oschmann / Schnitzer, M. |
34 | 27./28.05.17 | Heidelberg | MM/MW 2x A | Oschmann / (Moster) |
35 | 27./28.05.17 | Heidelberg | JM 1x A I | Hofen |
36 | 27./28.05.17 | Heidelberg | MM 1x | Hock |
37 | 27./28.05.17 | Heidelberg | SF 1x A LG | Thiele |
38 | 27./28.05.17 | Hamburg | JF 4x A LG | Rieder / (...) |
39 | 03./04.06.17 | Hamburg | JF 4x A LG | Rieder / (...) |
40 | 03.-05.06.17 | Gießen | JM 1x A LG | Hofen |
41 | 03.-05.06.17 | Gießen | SF 1x A LG | Thiele |
42 | 03.-05.06.17 | Gießen | SF 1x B LG | Thiele |
43 | 03.-05.06.17 | Gießen | Jung 2x 12/13 J | Fixmann / Schoolart |
44 | 03.-05.06.17 | Gießen | JM 1x A LG | Hofen |
45 | 03.-05.06.17 | Gießen | SF 1x A LG | Thiele |
46 | 03.-05.06.17 | Gießen | Jung 1x 13 J | Kaiser |
47 | 03.-05.06.17 | Gießen | Jung 2x 12/13 J | Fixmann / Schoolart |
48 | 03.-05.06.17 | Gießen | JF 2x A | Hohoff / Rieder |
49 | 03.-05.06.17 | Gießen | SF 1x A LG | Thiele |
50 | 03.-05.06.17 | Gießen | JF 1x B II | Scherer |
51 | 03.-05.06.17 | Gießen | JF 2x B I | Scherer / (...) |
52 | 03.-05.06.17 | Gießen | JM 4x+ B | Heines / Kreuzer / (...) |
53 | 03.-05.06.17 | Gießen | JF 1x B II | Scherer |
54 | 03.-05.06.17 | Gießen | JF 2x B I | Scherer / (...) |
55 | 03.-05.06.17 | Gießen | JM 4x+ B | Heines / Kreuzer / (...) |
56 | 03.-05.06.17 | Gießen | JM 4x+ B | Heines / Kreuzer / (...) |
57 | 03.-05.06.17 | Gießen | SF 4x- A | Thiele / Scheuermann / (...) |
58 | 10./11.06.17 | Ratzeburg | SF 4x B LG | Gerhardt |
59 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 2x B | Baal / (...) |
60 | 01./02.07.17 | Offenbach | SM/F 4x- | Oschmann / Schnitzer, M. / Gerhardt / Thiele |
61 | 01./02.07.17 | Offenbach | MM 1x E | Hock |
62 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 4x- A | Schnitzer, S. / Scheuermann / Thiele / Gerhardt |
63 | 01./02.07.17 | Offenbach | JF 1x B III LG | Heinrich |
64 | 01./02.07.17 | Offenbach | MM 2x E | Hock / (...) |
65 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 1x A | Scheuermann |
66 | 01./02.07.17 | Offenbach | JM 4x+ B LG | Heines / Kreuzer / (...) |
67 | 01./02.07.17 | Offenbach | JF 1x A II LG | Hohoff |
68 | 01./02.07.17 | Offenbach | SM 2x A | Oschmann / Schnitzer, M. |
69 | 01./02.07.17 | Offenbach | MM 4x A | Oschmann / Schnitzer, M. / Garsuch / Debauvaix |
70 | 01./02.07.17 | Offenbach | JF 4x A | Hohoff / Rieder / Pollmer / (...) |
71 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 2x A | Gerhardt / Scheuermann |
72 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 2x A II | Rieder / Pollmer |
73 | 01./02.07.17 | Offenbach | JF 4x+ B | Scherer / (...) |
74 | 01./02.07.17 | Offenbach | SM/F 4x- | Oschmann / Schnitzer, M. / Baal / Schnitzer, S. |
75 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 4x- A | Schnitzer, S. / Scheuermann / Hohoff / (...) |
76 | 01./02.07.17 | Offenbach | JF 1x B III LG | Heinrich |
77 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 1x A | Scheuermann |
78 | 01./02.07.17 | Offenbach | MM 2x E | Hock / (...) |
79 | 01./02.07.17 | Offenbach | JF 1x A II LG | Hohoff |
80 | 01./02.07.17 | Offenbach | SM 2x A | Oschmann / Schnitzer, M. |
81 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Scheuermann |
82 | 01./02.07.17 | Offenbach | SM/F 4x- | Oschmann / Schnitzer, M. / Hohoff / Scheuermann |
83 | 01./02.07.17 | Offenbach | SF 4x- A | Baal / (...) |
84 | 02./03.09.17 | Villach | MM 1x A | Oschmann |
85 | 02./03.09.17 | Villach | SF 1x LG | B. Thiele |
86 | 02./03.09.17 | Villach | JF 2x A | Hohoff / Rieder |
87 | 02./03.09.17 | Villach | SF 1x LG | B. Thiele |
88 | 02./03.09.17 | Villach | JF 1x A | Pollmer |
89 | 06.-10.09.17 | MWMR Bled | MM 1x A | Oschmann |
90 | 06.-10.09.17 | MWMR Bled | MM 1x E | Hock |
91 | 06.-10.09.17 | MWMR Bled | MM 4x- D | Hock / (...) |
92 | 06.-10.09.17 | MWMR Bled | MM 4x- A | Schnitzer, M. / (...) |
93 | 06.-10.09.17 | MWMR Bled | MM/W 4x- A | Schnitzer, M. / (...) |
94 | 23./24.09.17 | Marbach | JF 2x A I | Hohoff / Rieder |
95 | 23./24.09.17 | Marbach | JF 4x A I | Hohoff / Rieder / Pollmer / (...) |
96 | 23./24.09.17 | Marbach | SF 1x A I | Scheuermann |
97 | 23./24.09.17 | Marbach | JF 1x A I | Rieder |
98 | 23./24.09.17 | Marbach | SF 4x A I | Scheuermann / B. Thiele / (...) |
99 | 23./24.09.17 | Marbach | SF 1x A I LG | B. Thiele |
100 | 23./24.09.17 | Marbach | Jung 1x 14 J. III LG | Glück |
101 | 23./24.09.17 | Marbach | SF 2x A | B. Thiele / Scheuermann |
102 | 23./24.09.17 | Marbach | JM 2x A I | Hofen / (...) |
103 | 23./24.09.17 | Marbach | JF 2x A I | Hohoff / Rieder |
104 | 23./24.09.17 | Marbach | JF 4x A I | Hohoff / Rieder / Pollmer / (...) |
105 | 23./24.09.17 | Marbach | SF 1x A I | Scheuermann |
106 | 23./24.09.17 | Marbach | SF 4x A I | Scheuermann / B. Thiele / (...) |
107 | 23./24.09.17 | Marbach | JF 8+ A | Pollmer / (...) |
108 | 23./24.09.17 | Marbach | Jung 2x 12/13 J. II LG | Fixmann / Schoolaert |
109 | 23./24.09.17 | Marbach | JF 1x B I LG | Heinrich |
110 | 30.09./01.10.17 | Nürtingen | SF 2x A | Gerhardt / (...) |
111 | 30.09./01.10.17 | Nürtingen | JM 4x+ B LG | Kreuzer / Heines / (...) |
112 | 07./08.10.17 | SWDM Trier | JF 2x A I | Rieder / Hohoff |
113 | 07./08.10.17 | SWDM Trier | JF 2x A I LG | Rieder / Hohoff |
114 | 07./08.10.17 | SWDM Trier | JM 8+ A | Hofen / (...) |
115 | 07./08.10.17 | SWDM Trier | SF 4x- A | Scheuermann / Thiele / Gerhardt / (...) |
116 | 07./08.10.17 | SWDM Trier | SF 4- A | Gerhardt / (...) |
117 | 07./08.10.17 | Trier | SF 1x A | Scheuermann |
118 | 14.10.17 | Würzburg | MM 2x F | Straube / Jantz |
119 | 14.10.17 | Würzburg | MM 8+ E | Straube / (...) |
120 | 14./15.10.17 | DSM Salzgitter | SF 1x A | Scheuermann |
121 | 14./15.10.17 | DSM Salzgitter | SF 2x A | Scheuermann / Gerhardt |
122 | 21.10.17 | LVK Wiesbaden | Jung 2x 12/13 J | Fixmann / Schoolart |
123 | 04.11.17 | Far-Cup Hamburg | MM 4x A | Hock / (...) |
Die Gewinner der Regatten des Jahres 2016 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!
Datum | Regatta | Rennen | Namen | |
1 | 23.01. | Ergo-Cup Ludwigshafen | Mäd 1x 14 J LG | Thiele, V |
2 | 23.01. | Ergo-Cup Ludwigshafen | SM/F 4er | Oschmann/Sauer/Schnitzer/Müller |
3 | 20.03. | LS Breisach | JF 1x B LG | Rieder |
4 | 05.04. | Stadtachter | JF 1x B II LG | Urban |
5 | 05.04. | Stadtachter | JM/F 4x- | Roth / (Herrmann / Kern / Brehm) |
6 | 05.04. | Stadtachter | JM/F 2x B | Rieder / (Scheurich) |
7 | 09.04. | Stadtachter | SF 4x- A | Gerhardt / Baal / Hohoff / Rieder |
8 | 09.04. | Stadtachter | JF 1x B LG | Rieder |
9 | 23./24.04. | Mannheim | JM 4- A LG | Hofen / (V. Eicke / Brehm / Schmidt) |
10 | 23./24.04. | Mannheim | JF 4- A | Baal / (Neumann / Gehring / Friedl) |
11 | 23./24.04. | Mannheim | JF 4- A | Baal / (Neumann / Gehring / Friedl) |
12 | 23./24.04. | Mannheim | JF 1x A LG II | Hohoff |
13 | 23./24.04. | Mannheim | JF 1x A LG II | Hohoff |
14 | 23./24.04. | Mannheim | JM 4x+ B | Stf. Serafimov (...) |
15 | 23./24.04. | Mannheim | JM 4x+ B LG | Stf. Urban (...) |
16 | 23./24.04. | Mannheim | JM 8+ B | Stf. Serafimov (...) |
17 | 07./08.05. | München | JF 2x B LG | Rieder / (Würich) |
18 | 07./08.05. | Offenbach | SF 1x A | Gerhardt |
19 | 07./08.05. | Offenbach | SF 1x A | Gerhardt |
20 | 07./08.05. | Offenbach | Mäd 1x 13 J | Scherer |
21 | 07./08.05. | Offenbach | Mäd 1x 13 J | Scherer |
22 | 07./08.05. | Offenbach | JF 1x B III LG | Pollmer |
23 | 07./08.05. | Offenbach | JF 2x A LG | Roth / (...) |
24 | 07./08.05. | Offenbach | JF 2x A LG | Roth / (...) |
25 | 14./15.05. | Gießen | SF 1x A LG | Gerhardt |
26 | 14./15.05. | Gießen | SF 1x A LG | Gerhardt |
27 | 14./15.05. | Gießen | SF 1x A LG | Gerhardt |
28 | 14./15.05. | Gießen | SF 2x A | Gerhardt / (Moster) |
29 | 14./15.05. | Gießen | SMF 4x- A | Gerhardt / Oschmann / (Moster / Hößler) |
30 | 14./15.05. | Gießen | JF 1x B III LG | Pollmer |
31 | 14./15.05. | Gießen | JF 1x B III LG | Pollmer |
32 | 14./15.05. | Gießen | JM 4x+ B | Stf. Urban (...) |
33 | 14./15.05. | Gießen | JM 4x+ B | Stf. Urban (...) |
34 | 14./15.05. | Gießen | JF 2x B LG | Rieder / (Würich) |
35 | 14./15.05. | Gießen | JM 4x+ B | Stf. Urban (...) |
36 | 14./15.05. | Gießen | JMF 4x+ B | Rieder / (...) / Stf. Urban |
37 | 14./15.05. | Gießen | JF 4x- A | Roth / (...) |
38 | 21./22.05. | Köln | JF 2x A LG | Hohoff / (Groß) |
39 | 21./22.05. | Köln | JF 2- A | Baal / (Neumann) |
40 | 21./22.05. | Köln | JF 2x B LG | Rieder / (Würich) |
41 | 21./22.05. | Köln | JM 4x+ B LG | Stf. Urban (...) |
42 | 28./29.05. | Heidelberg | JF 1x B III LG | Pollmer |
43 | 28./29.05. | Heidelberg | JF 1x B III LG | Pollmer |
44 | 04./05.06. | Hamburg | JF 2x A LG | Hohoff / (Groß) |
45 | 04./05.06. | Hamburg | JF 4x+ B | Stf. Urban / (...) |
46 | 23.-26.06. | DJM Hamburg | JF 2x B LG | Rieder / (Würich) |
47 | 02./03.07. | Offenbach | SM/F 4x- A | Baal / Schnitzer / Schnitzer / Reimer |
48 | 02./03.07. | Offenbach | Jung 1x 14 J LG | Heines |
49 | 02./03.07. | Offenbach | SF 4x- A | Baal / Schnitzer, S. / (Moster / Haueisen) |
50 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x A LG II | Roth |
51 | 02./03.07. | Offenbach | SM 2x A | Oschmann / Sauer |
52 | 02./03.07. | Offenbach | SM 4x- A | Oschmann / Sauer / Schnitzer, M. / (Kern) |
53 | 02./03.07. | Offenbach | JF 2x A | Roth / (Neumann) |
54 | 02./03.07. | Offenbach | SM/F 4x- A | Reimer / Oschmann / (Moster / Haueisen |
55 | 02./03.07. | Offenbach | SM/F 2x A | Gerhardt / (Klüter) |
56 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x B LG | Rieder |
57 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x B LG | Urban |
58 | 02./03.07. | Offenbach | SF 4x- A | Baal / Schnitzer, S. / Siegert / Gerhardt |
59 | 02./03.07. | Offenbach | SF 4x- A | Baal / Schnitzer, S. / Siegert / Gerhardt |
60 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x A LG II | Hohoff |
61 | 02./03.07. | Offenbach | JF 1x A LG II | Rieder |
62 | 09./10.07. | Nürnberg | JF 2x B LG | Urban / (...) |
63 | 08.-11.09. | World Masters Regatta Kopenhagen | MM 4x- G | Jantz / (...) |
64 | 08.-11.09. | World Masters Regatta Kopenhagen | MM 1x E | Hock |
65 | 17./18.09. | Großauheim | JF 1x B II LG | Pollmer |
66 | 17./18.09. | Marbach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Scheuermann |
67 | 17./18.09. | Marbach | JF 2x A | Baal / Hohoff |
68 | 17./18.09. | Marbach | SF 4x- A | Schnitzer, S. / Scheuermann / Gerhardt / Baal |
69 | 17./18.09. | Marbach | JF 2x A LG | Rieder / Hohoff |
70 | 17./18.09. | Marbach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Gerhardt |
71 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 2x B | Rieder / (...) |
72 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 4x+ B | Rieder / (...) / Stf. Roth |
73 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 1x B LG | Rieder |
74 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 2x B | Rieder / (...) |
75 | 24./25.09. | Nürtingen | JF 4x+ B | Rieder / (...) / Stf. Roth |
76 | 01./02.10. | Kreuznach | Jung 1x 14 J. LG | Kreuzer |
77 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | JF 4x- A | Baal / Hohoff / Thiele / (...) |
78 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | SF 4x- A | Baal / Gerhardt / Schnitzer / Siegert |
79 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | JM 8+ A | Hofen / (...) / Stf. Hohoff |
80 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | SF 8+ A | Baal / (...) / Stf. Hohoff |
81 | 01./02.10. | SWDM Kreuznach | JF 2x A LG | Thiele, B. / Hohoff |
82 | 01./02.10. | Bad Waldsee | JF 2x B | Rieder / (...) |
83 | 01./02.10. | Bad Waldsee | JF 2x B | Rieder / (...) |
84 | 01./02.10. | Bad Waldsee | JF 4x+ B | Rieder / (...) |
85 | 15.10. | Würzburg | MM/W 4x+ F Gig | Flach / (...) |
86 | 15.10. | Würzburg | MW 4x+ E Gig | Flach / (...) |
87 | 15.10. | Würzburg | MM 2x F | Jantz / Straube |
Die Gewinner der Regatten des Jahres 2014 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!
Datum | Regatta | Rennen | Athleten | |||||||||
1 | 18.01. | Ergo-Cup LU | LG Junioren Sprint | Molitor | ||||||||
2 | 05.04. | Stadtachter | JF 2x B | Roth / Baal | ||||||||
3 | 05.04. | Stadtachter | JF 2x A | Belsanti / Gerhardt | ||||||||
4 | 05.04. | Stadtachter | JM 2x B LG | Molitor / Hofen | ||||||||
5 | 05.04. | Stadtachter | JM 2x B III LG | Aaron Grubb / Alan Grubb | ||||||||
6 | 05.04. | Stadtachter | JF 1x B LG | Hohoff | ||||||||
7 | 05.04. | Stadtachter | JF 1x A | Gerhardt | ||||||||
8 | 05.04. | Stadtachter | JM 4x+ B LG | Molitor / Alan Grubb / (...) | ||||||||
9 | 26./27.04. | Mannheim | Mäd 1x 12J | Thiele | ||||||||
10 | 26./27.04. | Mannheim | JF 2x A I LG | Thomas / Gerhardt | ||||||||
11 | 26./27.04. | Mannheim | JF 4x+ B I | Baal / (...) | ||||||||
12 | 26./27.04. | Mannheim | JM 4x+ B I LG | Molitor / (...) / Stf. Brendel | ||||||||
13 | 26./27.04. | Mannheim | Mäd 1x 12J | Thiele | ||||||||
14 | 26./27.04. | Mannheim | JF 2x B | Baal / (Schäfer) | ||||||||
15 | 26./27.04. | Mannheim | JF 2x A I LG | Thomas / Gerhardt | ||||||||
16 | 26./27.04. | Mannheim | JF 2x B III LG | Roth / Thiele | ||||||||
17 | 26./27.04. | Mannheim | Mäd 1x 14J | Rieder | ||||||||
18 | 26./27.04. | Mannheim | Mäd 1x 14J III LG | Rieder | ||||||||
19 | 26./27.04. | Mannheim | JF 4x A I | Gerhardt / Thomas / (...) | ||||||||
20 | 26./27.04. | Mannheim | JM 4x+ B I LG | Molitor /(...) / Stf. Brendel | ||||||||
21 | 04.05. | Frankfurt | MM 4x+ | Jantz / Flach / ... | ||||||||
22 | 10./11.05. | München | JF 2x A LG | Thomas / Gerhardt | ||||||||
23 | 10./11.05. | München | JF 2x A LG | Thomas / Gerhardt | ||||||||
24 | 10./11.05. | München | JM 2x B LG | Molitor / (Kern) | ||||||||
25 | 10./11.05. | München | JF 4x+ B | Baal / (...) | ||||||||
26 | 10./11.05. | München | JF 4x+ B | Baal / (...) | ||||||||
27 | 10./11.05. | Offenbach | JM 1x B III | Tornow | ||||||||
28 | 10./11.05. | Offenbach | JM 4x+ B I/II | Alan Grubb / (...) / St. Hohoff | ||||||||
29 | 10./11.05. | Offenbach | JM 2x B III LG | Alan Grubb / (Strähle) | ||||||||
30 | 10./11.05. | Offenbach | Jung 1x 14J I / II | Ralle | ||||||||
31 | 10./11.05. | Offenbach | Jung 1x 14 J III | Ralle | ||||||||
32 | 10./11.05. | Offenbach | Mäd 1x 14 J I / II LG | Rieder | ||||||||
33 | 10./11.05. | Offenbach | Mäd 1x 14 J I / II | Rieder | ||||||||
34 | 10./11.05. | Offenbach | JM 4x+ B I/II | Alan Grubb / (...) / St. Hohoff | ||||||||
35 | 10./11.05. | Offenbach | JM 2x B III | Alan Grubb / Tornow | ||||||||
36 | 24./25.05. | Heidelberg | MM 2x D | Jantz / Hock | ||||||||
37 | 24./25.05. | Heidelberg | Mäd 1x 12 J | Thiele, V. | ||||||||
38 | 24./25.05. | Heidelberg | MM 8+ | Hock / (...) | ||||||||
39 | 24./25.05. | Heidelberg | JM 4x+ B | Tornow / Grubb, Alan / (...) | ||||||||
40 | 24./25.05. | Heidelberg | JM 4x+ B | Tornow / Grubb, Alan / Grubb, Aaron / (...) | ||||||||
41 | 24./25.05. | Köln | JF 4- B | Baal / (...) | ||||||||
42 | 07./08.06. | Hamburg | JF 4- B | Baal / (...) | ||||||||
43 | 07./08.06. | Hamburg | JF 4- B | Baal / (...) | ||||||||
44 | 07./08.06. | Hamburg | JF 4x+ B | Baal / (...) / Stf. Hofen, Nina | ||||||||
45 | 07./08.06. | Hamburg | JM 4x+ B I LG | Molitor / (...) / Stf. Seravimow | ||||||||
46 | 07./08.06. | Hamburg | JM 4x+ B I | (...) / Stf. Seravimow | ||||||||
47 | 07./08.06. | Gießen | JM 1x B II | Tornow | ||||||||
48 | 07./08.06. | Gießen | JM 1x B II | Tornow | ||||||||
49 | 07./08.06. | Gießen | JF 1x B II LG | Hohoff | ||||||||
50 | 07./08.06. | Gießen | JF 1x B II LG | Hohoff | ||||||||
51 | 07./08.06. | Gießen | JF 1x B II LG | Roth | ||||||||
52 | 07./08.06. | Gießen | JF 1x B II LG | Thiele, B. | ||||||||
53 | 07./08.06. | Gießen | JF 1x B II LG | Thiele, B. | ||||||||
54 | 07./08.06. | Gießen | SF 1x B III LG | Belsanti | ||||||||
55 | 07./08.06. | Gießen | SF 1x B III LG | Belsanti | ||||||||
56 | 07./08.06. | Gießen | SF 1x B III LG | Belsanti | ||||||||
57 | 07./08.06. | Gießen | SM/F A 4x- | Belasanti / (...) | ||||||||
58 | 07./08.06. | Gießen | SM/F A 4x- | Belasanti / (...) | ||||||||
59 | 07./08.06. | Gießen | JF 2x B II LG | Hohoff / Thiele, B. | ||||||||
60 | 07./08.06. | Gießen | JF 2x B II LG | Hohoff / Roth | ||||||||
61 | 07./08.06. | Gießen | JF 2x B II LG | Roth / Thiele, B. | ||||||||
62 | 07./08.06. | Gießen | JM 2x B III LG | Hofen / (Weiß) | ||||||||
63 | 07./08.06. | Gießen | JM 2x B III | Hofen / (Weiß) | ||||||||
64 | 07./08.06. | Gießen | JM 2x B III LG | Hofen / (Weiß) | ||||||||
65 | 07./08.06. | Gießen | JM 2x B III | Hofen / (Weiß) | ||||||||
66 | 07./08.06. | Gießen | JM 2x B III LG | Hofen / (Weiß) | ||||||||
67 | 07./08.06. | Gießen | JF 1x A II LG | Graf | ||||||||
68 | 07./08.06. | Gießen | JM/F A 2x | Baal / (Kern) | ||||||||
69 | 07./08.06. | Gießen | JM 4x+ B LG | Grubb, Alan / (...) / Stf. Roth | ||||||||
70 | 07./08.06. | Gießen | JM 4x+ B | Grubb, Alan / Tornow / (...) / Stf. Thiele, B. | ||||||||
71 | 07./08.06. | Gießen | JM 4x+ B | Grubb / Grubb / Tornow / (...) / Stf. Roth | ||||||||
72 | 07./08.06. | Gießen | JM 4x+ B | Molitor / Hofen / (...) / Stf. Seravimow | ||||||||
73 | 14./15.06. | Bad Lobenstein | MM 1x D | Hock | ||||||||
74 | 14./15.06. | Bad Lobenstein | MM 1x D | Hock | ||||||||
75 | 14./15.06. | Bad Lobenstein | MM 2x D | Hock / Jantz | ||||||||
76 | 14./15.06. | LE Saarburg | Mäd 1x 14 J LG | Rieder | ||||||||
77 | 14./15.06. | LE Saarburg | Mäd 2x 12/13 J LG | Thiele, V. / Klüh | ||||||||
78 | 14./15.06. | Saarburg | Mäd 1x 12 J | Thiele, V. | ||||||||
79 | 14./15.06. | Saarburg | Mäd 1x 14 J | Rieder | ||||||||
80 | 14./15.06. | Saarburg | Mäd 1x 14 J LG | Rieder | ||||||||
81 | 14./15.06. | Saarburg | Mäd 2x 12/13 J | Thiele, V. / Klüh | ||||||||
82 | 26.-29.06. | DJM Brandenb. | JF 4- B | Baal / (...) | ||||||||
83 | 12./13.07. | Offenbach | MM 8+ D | Hock, J. / (...) | ||||||||
84 | 12./13.07. | Offenbach | Mäd 1x 14 J. | Rieder | ||||||||
85 | 12./13.07. | Offenbach | Jung 1x 14 J. | Ralle | ||||||||
86 | 12./13.07. | Offenbach | JF 1x B LG | Hohoff | ||||||||
87 | 12./13.07. | Offenbach | JM 4x+ B LG | Hofen, Nik. / Stf. Carolin Serafimov / (...) | ||||||||
88 | 12./13.07. | Offenbach | Mäd 1x 12 J. u. jg. | Thiele | ||||||||
89 | 12./13.07. | Offenbach | Mäd 1x 14 J. | Rieder | ||||||||
90 | 12./13.07. | Offenbach | JF 1x B LG | Hohoff | ||||||||
91 | 12./13.07. | Offenbach | JM 4x+ B LG | Grubb, Aaron / Stf. Carolin Serafimov / (...) | ||||||||
92 | 23./24.07. | LM Breisach | JF 2x B LG | Thiele/Hohoff | ||||||||
93 | 13./14.09. | Schierstein | Jung 1x 14 J | Ralle | ||||||||
94 | 13./14.09. | Schierstein | Mäd 1x 13 J LG | Klüh | ||||||||
95 | 13./14.09. | Schierstein | Jung 1x 14 J | Ralle | ||||||||
96 | 13./14.09. | Schierstein | Mäd 1x 14 J | Rieder | ||||||||
97 | 13./14.09. | Schierstein | Mäd 2x 13 J | Klüh / Thiele | ||||||||
98 | 13./14.09. | Schierstein | Mäd 1x 13 J LG | Klüh | ||||||||
99 | 13./14.09. | Schierstein | Mäd 1x 14 J LG | Rieder | ||||||||
100 | 13./14.09. | Schierstein | Mäd 1x 12 J | Thiele | ||||||||
101 | 20./21.09. | Großauheim | Mäd 1x 13 J LG | Klüh | ||||||||
102 | 20./21.09. | Großauheim | Mäd 1x 14 J LG | Rieder | ||||||||
103 | 20./21.09. | Großauheim | Mäd 1x 12 J | Thiele | ||||||||
104 | 20./21.09. | Großauheim | Mäd 1x 13 J | Klüh | ||||||||
105 | 20./21.09. | Großauheim | Mäd 1x 13 J LG | Klüh | ||||||||
106 | 20./21.09. | Großauheim | Mäd 1x 14 J LG | Rieder | ||||||||
107 | 20./21.09. | Großauheim | Mäd 1x 14 J III | Urban | ||||||||
108 | 20./21.09. | Großauheim | Mäd 1x 14 J III | Urban | ||||||||
109 | 27.09. | Bernkastel-Kues | MM 2x F | Jantz | ||||||||
110 | 27./28.09. | Marbach | JF 2x- A | Baal / Gerhardt | ||||||||
111 | 27./28.09. | Marbach | JF 2x- A | Baal / Gerhardt | ||||||||
112 | 27./28.09. | Marbach | JF 1x A | Gerhardt | ||||||||
113 | 27./28.09. | Marbach | JF 1x A | Gerhardt | ||||||||
114 | 27./28.09. | Marbach | JF 2x B LG | Thiele / Roth | ||||||||
115 | 27./28.09. | Marbach | JF 2x B LG | Thiele / Hohoff | ||||||||
116 | 27./28.09. | Marbach | JM 2x B LG | Hofen / (...) | ||||||||
117 | 04./05.10. | SWDM | Mäd 1x 14 J LG | Rieder | ||||||||
118 | 04./05.10. | SWDM | JF 4x+ B | Baal / (...) | ||||||||
119 | 04./05.10. | SWDM | JF 4x A | Baal / Gerhardt / (...) | ||||||||
120 | 04./05.10. | Naheregatta | Mäd 1x 12 J LG | Thiele | ||||||||
121 | 04./05.10. | Naheregatta | Mäd 1x 13 J LG | Klüh | ||||||||
122 | 04./05.10. | Naheregatta | Mäd 1x 14 J LG | Rieder |
Die Gewinner der Regatten des Jahres 2012 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!
Datum | Regatta | Rennen | Athleten | |
1 | 01.04. | Stadtachter | JM 4x A | Herz / Molitor / (Nahm / Matthey) |
2 | 01.04. | Stadtachter | JF 4x+ B | Thomas / Gerhardt / Rieser / (Jacob) / Stf. L. Brendel |
3 | 01.04. | Stadtachter | JM 2x B | Kinle / (Matthey) |
4 | 01.04. | Stadtachter | JF 1x B III | Rieser |
5 | 01.04. | Stadtachter | JM 1x B LG | Herz |
6 | 01.04. | Stadtachter | SM 8+ A | Sauer / Schnitzer, M. / Debeauvais / Kinle / Reimer / Heinrich / Oschmann / Hock, J. / Brendel, L. (Stf.) |
7 | 21./22.04. | Bamberg | JF 1x B III | Gerhardt |
8 | 21./22.04. | Bamberg | JF 1x B III | Gerhardt |
9 | 05./06.05. | Offenbach | JF 1x B II LG | Gerhardt |
10 | 05./06.05. | Offenbach | JF 2x B II LG | Thomas / Gerhardt |
11 | 05./06.05. | Offenbach | JF 2x B II LG | Thomas / Gerhardt |
12 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 1x 14 J. II | Molitor, T. |
13 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 1x 13 J. III LG | Hofen |
14 | 05./06.05. | Offenbach | Jung 1x 13 J. III LG | Hofen |
15 | 05./06.05. | München | JM 4x+ B | Kinle / (Matthey / Gähr / Zeilfelder) Stf. Brendel, L. |
16 | 19./20.05. | Heidelberg | MM 1x D | Hock, J. |
17 | 19./20.05. | Köln | JM 4+ B LG | Herz / (Klüter / Hartwig / Fatahi) / Stf. Brendel, L. |
18 | 19./20.05. | Köln | JM 2x B | Kinle / (Matthey) |
19 | 19./20.05. | Köln | JM 2x B LG | Herz / (Klüter) |
20 | 26./27.05. | Gießen | Jung 1x 14 J. | Molitor, T. |
21 | 26./27.05. | Gießen | Jung 1x 14 J. | Molitor, T. |
22 | 02./03.06. | Hamburg | JF 2x B LG | Thomas / Gerhardt |
23 | 02./03.06. | Saarburg | Mäd 1x 13 J LG | Sarafimov, C. |
24 | 02./03.06. | Saarburg | Jung 1x 14 J | Molitor, T. |
25 | 16./17.06. | Nürnberg | SF 4x- A | Siegert |
26 | 16./17.06 | Nürnberg | SF 1x A I | Siegert |
27 | 16./17.06 | Nürnberg | SF 1x A II | Siegert |
28 | 16./17.06 | Nürnberg | SF 1x A I | Siegert |
29 | 16./17.06 | Nürnberg | SF 1x A II | Siegert |
30 | 30.06./01.07. | Lobenstein | MM 1x D | Hock, J. |
31 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 1x A | Schnitzer, S. |
32 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 1x A | Schnitzer, S. |
33 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Kuhnen |
34 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Kuhnen |
35 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 4x- A | Schnitzer, S. / Kuhnen /(Moster / Glaser) |
36 | 30.06./01.07. | Offenbach | SF 4x- A | Schnitzer, S. / Kuhnen / (Moster / Glaser) |
37 | 25./26.08. | Köln | MM 4x- | Jantz / ... |
38 | 08./09.09. | Schierstein | Mäd 2x 12/13 J. | Sarafimov, C./ Hohoff, E. |
39 | 08./09.09. | Schierstein | Mäd 2x 12/13 J. | Sarafimov, C./ Hohoff, E. |
40 | 08./09.09. | Schierstein | JM 1x B III | Werner, P. |
41 | 08./09.09. | Schierstein | JM 4x+ B | Herz/(Klüter/Matthey/Zeilfelder)/Stf. Brendel, L. |
42 | 08./09.09. | WMR Duisburg | MM 2x C | Hock, J. / Jantz |
43 | 08./09.09. | WMR Duisburg | MM 4x C | Hock, J. / (Sorpesee) |
44 | 15./16.09. | SWDM Kreuznach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Kuhnen |
45 | 15./16.09. | SWDM Kreuznach | SF 4x- A | Schnitzer, S. / Kuhnen / (Otto / Diefenbach) |
46 | 15./16.09. | SWDM Kreuznach | SF 8+ A | Kuhnen / (...) |
47 | 15./16.09. | SWDM Kreuznach | Jung 1x 13 J. LG | Hofen |
48 | 15./16.09. | Kreuznach | SF 2x A | Schnitzer, S. / Kuhnen |
49 | 29./30.09. | Marbach | Jung 1x 13 J LG | Hofen |
50 | 29./30.09. | Marbach | Jung 1x 13 J LG | Hofen |
51 | 29./30.09. | Marbach | Mäd 1x 12 J | Hofen, Nina |
52 | 29./30.09. | Marbach | Mäd 1x 12 J | Hofen, Nina |
53 | 29./30.09. | Marbach | Mäd 1x 14 J | Baal |
54 | 29./30.09. | Marbach | Jung 2x 13/14 J. | Molitor, T. / Hofen |
55 | 29.09. | Genf | SM 4x+ | Hock / Hock / Orth / Decker / Decker |
56 | 13./14.10. | LVK Hanau | Mäd 1x 12 J II | Möller |
57 | 13./14.10. | LVK Hanau | Jung 4x+ 14 J | Molitor/ .. |
58 | 13./14.10. | LVK Hanau | Jung/Mäd 8+ 14 J. | Molitor / Ball / .. |
59 | 13./14.10. | LVK Hanau | Mäd 4x+ 13 J LG | Seravimov / Hohoff / Roth / ... |
Niklas Hofen (Jung 1x 13 J LG) und Carolin Serafimov/Eva Hohoff (Mäd 2x 12/13 J LG) haben sich auf dem Landesentscheid durch 2. Plätze für den Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen in Wolfsburg qualifiziert! Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg!