Szenerien zum Rudern voriges Bild nächstes Bild

Die Gewinner der Regatten des Jahres 2012 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!

  Datum Regatta Rennen Athleten
1 01.04. Stadtachter JM 4x A Herz / Molitor / (Nahm / Matthey)
2 01.04. Stadtachter JF 4x+ B Thomas / Gerhardt / Rieser / (Jacob) / Stf. L. Brendel
3 01.04. Stadtachter JM 2x B Kinle / (Matthey)
4 01.04. Stadtachter JF 1x B III Rieser
5 01.04. Stadtachter JM 1x B LG Herz
6 01.04. Stadtachter SM 8+ A Sauer / Schnitzer, M. / Debeauvais / Kinle /
Reimer / Heinrich / Oschmann / Hock, J. /
Brendel, L. (Stf.)
7 21./22.04. Bamberg JF 1x B III Gerhardt
8 21./22.04. Bamberg JF 1x B III Gerhardt
9 05./06.05. Offenbach JF 1x B II LG Gerhardt
10 05./06.05. Offenbach JF 2x B II LG Thomas / Gerhardt
11 05./06.05. Offenbach JF 2x B II LG Thomas / Gerhardt
12 05./06.05. Offenbach Jung 1x 14 J. II Molitor, T.
13 05./06.05. Offenbach Jung 1x 13 J. III LG Hofen
14 05./06.05. Offenbach Jung 1x 13 J. III LG Hofen
15 05./06.05. München JM 4x+ B Kinle / (Matthey / Gähr / Zeilfelder) Stf. Brendel, L.
16 19./20.05. Heidelberg MM 1x D Hock, J.
17 19./20.05. Köln JM 4+ B LG Herz / (Klüter / Hartwig / Fatahi) / Stf. Brendel, L.
18 19./20.05. Köln JM 2x B Kinle / (Matthey)
19 19./20.05. Köln JM 2x B LG Herz / (Klüter)
20 26./27.05. Gießen Jung 1x 14 J. Molitor, T.
21 26./27.05. Gießen Jung 1x 14 J. Molitor, T.
22 02./03.06. Hamburg JF 2x B LG Thomas / Gerhardt
23 02./03.06. Saarburg Mäd 1x 13 J LG Sarafimov, C.
24 02./03.06. Saarburg Jung 1x 14 J Molitor, T.
25 16./17.06. Nürnberg SF 4x- A Siegert
26 16./17.06 Nürnberg SF 1x A I Siegert
27 16./17.06 Nürnberg SF 1x A II Siegert
28 16./17.06 Nürnberg SF 1x A I Siegert
29 16./17.06 Nürnberg SF 1x A II Siegert
30 30.06./01.07. Lobenstein MM 1x D Hock, J.
31 30.06./01.07. Offenbach SF 1x A Schnitzer, S.
32 30.06./01.07. Offenbach SF 1x A Schnitzer, S.
33 30.06./01.07. Offenbach SF 2x A Schnitzer, S. / Kuhnen
34 30.06./01.07. Offenbach SF 2x A Schnitzer, S. / Kuhnen
35 30.06./01.07. Offenbach SF 4x- A Schnitzer, S. / Kuhnen /(Moster / Glaser)
36 30.06./01.07. Offenbach SF 4x- A Schnitzer, S. / Kuhnen / (Moster / Glaser)
37 25./26.08. Köln MM 4x- Jantz / ...
38 08./09.09. Schierstein Mäd 2x 12/13 J. Sarafimov, C./ Hohoff, E.
39 08./09.09. Schierstein Mäd 2x 12/13 J. Sarafimov, C./ Hohoff, E.
40 08./09.09. Schierstein JM 1x B III Werner, P.
41 08./09.09. Schierstein JM 4x+ B Herz/(Klüter/Matthey/Zeilfelder)/Stf. Brendel, L.
42 08./09.09. WMR Duisburg  MM 2x C Hock, J. / Jantz
43 08./09.09. WMR Duisburg  MM 4x C Hock, J. / (Sorpesee)
44 15./16.09. SWDM Kreuznach  SF 2x A Schnitzer, S. / Kuhnen
45 15./16.09. SWDM Kreuznach  SF 4x- A Schnitzer, S. / Kuhnen / (Otto / Diefenbach)
46 15./16.09. SWDM Kreuznach  SF 8+ A Kuhnen / (...)
47 15./16.09. SWDM Kreuznach  Jung 1x 13 J. LG Hofen
48 15./16.09. Kreuznach  SF 2x A Schnitzer, S. / Kuhnen
49 29./30.09. Marbach  Jung 1x 13 J LG Hofen
50 29./30.09. Marbach  Jung 1x 13 J LG Hofen
51 29./30.09. Marbach  Mäd 1x 12 J Hofen, Nina
52 29./30.09. Marbach  Mäd 1x 12 J Hofen, Nina
53 29./30.09. Marbach  Mäd 1x 14 J Baal
54 29./30.09. Marbach  Jung 2x 13/14 J. Molitor, T. / Hofen
55 29.09. Genf  SM 4x+ Hock / Hock / Orth / Decker / Decker
56 13./14.10. LVK Hanau  Mäd 1x 12 J II Möller
57 13./14.10. LVK Hanau  Jung 4x+ 14 J Molitor/ ..
58 13./14.10. LVK Hanau  Jung/Mäd 8+ 14 J. Molitor / Ball / ..
59 13./14.10. LVK Hanau  Mäd 4x+ 13 J LG  Seravimov / Hohoff / Roth / ...

Niklas Hofen (Jung 1x 13 J LG) und Carolin Serafimov/Eva Hohoff (Mäd 2x 12/13 J LG) haben sich auf dem Landesentscheid durch 2. Plätze für den Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen in Wolfsburg qualifiziert! Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg!

Termine

So, 19.11.
Siegesfeier + Brunch
LRV

So, 03.12.
Nikolausrudertour und
Einweihung Pritsche

LRV/Kief

Sa, 16.12.
Weihnachtsfeier mit
Jubilarehrung
Ristorante Della Bona

Links

Weitere Neuigkeiten rund um den LRV gibt es auch hier:

Facebook

Instagram