Szenerien zum Rudern voriges Bild nächstes Bild

Die Gewinner der Regatten des Jahres 2013 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!

  Datum Regatta Rennen Athleten
1 19.01. Ergo-Cup LU MM 1x 50-54 Hock
2 19.01. Ergo-Cup LU JF 1x Sprint Rüdinger
3 19.01. Ergo-Cup LU JF 1x B LG Gerhardt
4 23.03. Stadtachter JM 2x A Kinle / (Matthey)
5 23.03. Stadtachter JF 1x A LG Thomas
6 23.03. Stadtachter JM/F 2x A Mixed Belsanti / Friederich
7 23.03. Stadtachter SM 2x B LG Herz / (Nahm)
8 23.03. Stadtachter JM 2x B Molitor, T. / (Kern)
9 23.03. Stadtachter SF 8+ A Siegert / Schnitzer, S. / Klapheck / Scheuermann /
Rüdinger / Groß / Rieser / Gerhardt / Stf. Lisa Brendel
10 23.03. Stadtachter JM 1x A I Kinle
11 23.03. Stadtachter Jung 1x 14 J. I Hofen, N.
12 23.03. Stadtachter JF 2x B Gerhardt / Rieser
13 23.03. Stadtachter Jung 2x 14 J. Kußmauk / Hofen, Nik.
14 20./21.04. Mannheim Mäd 2x 1/14 J LG Seravimov / Hohoff
15 20./21.04. Mannheim Jung 1x 14 J LG Hofen, Nik.
16 20./21.04. Mannheim JM 1x B III LG Molitor
17 20./21.04. Mannheim JM 4x- B LG (Kern / Seiler / Herrmann / Hermann) / Stf. Graf
18 20./21.04. Mannheim JF 2x B LG Gerhardt / (Link)
19 20./21.04. Mannheim JF 2x B I Gerhardt / (Link)
20 04./05.05. München JF 4x+ B (...) / Stf. Lisa Brendel
21 04./05.05. Offenbach JM 2x B III Friederich / (Terwisch)
22 04./05.05. Offenbach JM 2x B III Friederich / (Terwisch)
23 04./05.05. Offenbach JM 1x B III LG Friederich
24 04./05.05. Offenbach JF 1x A III LG Belsanti
25 04./05.05. Offenbach JF 1x B III LG Graf
26 04./05.05. Offenbach JM 4x+ B LG Molitor / (Seiler/Herrmann/Hermann) / Stf. Graf
27 04./05.05. Offenbach JM 4x+ B LG (Gehring/Seiler/Herrmann/Hermann) / Stf. Graf
28 04./05.05. Offenbach JM 2x B LG Molitor / (Seiler)
29 04./05.05. Offenbach JM 2x B LG Molitor / (Gehring)
30 04./05.05. Offenbach JF 2x B II Rieser / Baal
31 04./05.05. Offenbach Jung 1x 14 J III Kußmaul
32 04./05.05. Offenbach Jung 1x 14 J III Kußmaul
33 04./05.05. Offenbach Mäd 1x 14 J LG II Seravimov
34 04./05.05. Offenbach Mäd 1x 14 J LG II Seravimov
35 11./12.05. Heidelberg MM 2x Hock / Jantz
36 11./12.05. Heidelberg MM 2x Hock / Jantz
37 11./12.05. Heidelberg Mäd 2x 13/14J LG Seravimov / Hohoff
38 11./12.05. Heidelberg Mäd 2x 13/14J LG Seravimov / Hohoff
39 11./12.05. Heidelberg Jung 2x 14 Jahre Kußmaul / Hofen, Nik.
40 11./12.05. Heidelberg Jung 1x 14 J LG Hofen, Nik
41 11./12.05. Heidelberg MM 8+ Hock / (...)
42 11./12.05. Heidelberg SF 4x- A Groß / (Moster/Mittelstedt/Linnebach)
43 18.-20.05. Gießen Jung 1x 14 J Kußmaul
44 18.-20.05. Gießen Jung 1x 14 J Lg Hofen, Nik.
45 18.-20.05. Gießen Jung 2x 14 Jahre Kußmaul / Hofen, Nik.
46 18.-20.05. Gießen JM 1x B II LG Friederich
47 18.-20.05. Gießen JF 1x A II LG Belsanti
48 18.-20.05. Gießen JM 1x B II LG Friederich
49 18.-20.05. Gießen JM 2x B II Friederich / (Terwisch)
50 18.-20.05. Gießen JF 1x A II LG Belsanti
51 18.-20.05. Gießen Jung 1x 14 J Lg Hofen, Nik
52 18.-20.05. Gießen SF 4x- A Siegert / Groß / (Linnebach / Moster)
53 18.-20.05. Gießen JM 2x A Molitor / (Weißling)
54 18.-20.05. Gießen JM 2x B I LG Molitor / (Kern)
55 18.-20.05. Gießen JM 2x B II Friederich / (Terwisch)
56 18./19.05. Köln JF 2x B LG Gerhardt / (Link)
57 18./19.05. Köln JF 2x B LG Gerhardt / (Link)
58 18./19.05. Köln JM 4x+ B LG Molitor / (Seiler / Kern / Hermann) / Stf. Graf
59 08./09.06. Bamberg MM 2x E Hock / Jantz
60 08./09.06. Bamberg MM 2x E Hock / Jantz
61 08./09.06. Bamberg MM 1x D Hock
62 08./09.06. Bamberg MM 1x B Hock
63 08./09.06. Bamberg JM 4x+ B Molitor / (Seiler / Kern / Hermann) / Stf. Graf
64 08./09.06. Bamberg JM 4x+ B Molitor / (Seiler / Kern / Hermann) / Stf. Graf
65 08./09.06. Bamberg JM 4x+ B LG Molitor / (Seiler / Kern / Hermann) / Stf. Graf
66 08./09.06. Bamberg JM 2x B Molitor / (Kern)
67 08./09.06. Bamberg JF 1 B II Baal
68 08.06. LE Saarburg Jung 1x 14 J Lg Hofen, Nik
69 08.06. LE Saarburg Mäd 2x 13/14J LG Seravimov / Hohoff
70 15./16.06. Bad Lobenstein MM 2x E Hock / Jantz
71 15./16.06. Bad Lobenstein MM 2x E Hock / Jantz
72 15./16.06. Bad Lobenstein MM 1x D Hock
73 15./16.06. Bad Lobenstein MM 1x D Hock
74 29./30.06. Offenbach JF 1x A LG Thomas
75 29./30.06. Offenbach JF 1x A LG Thomas
76 29./30.06. Offenbach SF 1x B LG Thomas
77 29./30.06. Offenbach SF 1x B LG Thomas
78 29./30.06. Offenbach JM 1x B I LG Friederich
79 29./30.06. Offenbach JM 1x B I LG Friederich
80 08.06. BW Hamburg 3000m Jung 1x 14 J Lg Hofen, Nik
81 08.06. BW Hamburg 1000m Jung 1x 14 J Lg Hofen, Nik
82 20./21.07. LM BW Breisach JM 2x B LG Molitor / Friederich
83 07./08.09. FISA WM Varese MM 4x- E Hock / Jantz / (...)
84 07./08.09. FISA WM Varese MM 2x E Hock / Jantz
85 07./08.09. FISA WM Varese MM 2x D Hock / Jantz
86 07./08.09. FISA WM Varese MM 1x C Hock
87 14./15.09. Schierstein Jung/Mäd Mix 4x+ Hofen, Nik. / Kußmaul / Hohoff / Serafimov /
St. Nina Hofen
88 14./15.09. Schierstein Jung 2x 14 Jahre Hofen, Nik. / Kußmaul
89 14./15.09. Schierstein Jung 2x 14 Jahre Hofen, Nik. / Kußmaul
90 14./15.09. Schierstein Mäd 1x 13 J III Fuchs
91 21./22.09. Nürtingen Mäd 1x 14 III LG Roth
92 21./22.09. Nürtingen Jung 1x 14 J Hofen, Nik.
93 21./22.09. Nürtingen Mäd 1x 13 J LG II Herz, S.
94 21./22.09. Nürtingen JF 1x A LG Thomas
95 21./22.09.  Nürtingen JF 1x A LG  Thomas
96 21./22.09.  Nürtingen JF 2x A I LG Thomas / Gerhardt
97 21./22.09.  Nürtingen SF 1x A LG Schnitzer
98 21./22.09.  Nürtingen SF 2x A Schnitzer / Siegert
99 21./22.09.  Nürtingen SF 2x B Hang / (Schmidt)
100 21./22.09.  Nürtingen JF 1x B Gerhardt
101 21./22.09.  Nürtingen JF 1x B Gerhardt
102 21./22.09.  Nürtingen  JM 8+ B Molitor / Friederich (…) Stf. Brendel
103 21./22.09.  Nürtingen JM 8+ B Molitor / Friederich (…) Stf. Brendel
104 28.09. Bernkastel MM 2x E Jantz / (...)
105 28.09.  Bernkastel MM/W 2x D Jantz / Flach
106 05./06.10. SWDM Trier Jung 1x 14 J. Hofen, Nik.
107 05./06.10. SWDM Trier SF 8+ A Hang / (...)
108 05./06.10. SWDM Trier SF 4x- A Hang / Schnitzer, S. / Siegert / Thomas
109 05./06.10. Trier JF 1x B III LG Thiele

Termine

So, 19.11.
Siegesfeier + Brunch
LRV

So, 03.12.
Nikolausrudertour und
Einweihung Pritsche

LRV/Kief

Sa, 16.12.
Weihnachtsfeier mit
Jubilarehrung
Ristorante Della Bona

Links

Weitere Neuigkeiten rund um den LRV gibt es auch hier:

Facebook

Instagram