Szenerien zum Rudern voriges Bild nächstes Bild

Die Gewinner der Regatten des Jahres 2014 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!

  Datum Regatta Rennen Athleten
1 18.01. Ergo-Cup LU LG Junioren Sprint Molitor
2 05.04. Stadtachter JF 2x B Roth / Baal
3 05.04. Stadtachter JF 2x A Belsanti / Gerhardt
4 05.04. Stadtachter JM 2x B LG Molitor / Hofen
5 05.04. Stadtachter JM 2x B III LG Aaron Grubb / Alan Grubb
6 05.04. Stadtachter JF 1x B LG Hohoff
7 05.04. Stadtachter JF 1x A Gerhardt
8 05.04. Stadtachter JM 4x+ B LG Molitor / Alan Grubb / (...)
9 26./27.04. Mannheim Mäd 1x 12J Thiele
10 26./27.04. Mannheim JF 2x A I LG Thomas / Gerhardt
11 26./27.04. Mannheim JF 4x+ B I Baal / (...)
12 26./27.04. Mannheim JM 4x+ B I LG Molitor / (...) / Stf. Brendel
13 26./27.04. Mannheim Mäd 1x 12J Thiele
14 26./27.04. Mannheim JF 2x B Baal / (Schäfer)
15 26./27.04. Mannheim JF 2x A I LG Thomas / Gerhardt
16 26./27.04. Mannheim JF 2x B III LG Roth / Thiele
17 26./27.04. Mannheim Mäd 1x 14J Rieder
18 26./27.04. Mannheim Mäd 1x 14J III LG Rieder
19 26./27.04. Mannheim JF 4x A I Gerhardt / Thomas / (...)
20 26./27.04. Mannheim JM 4x+ B I LG Molitor /(...) / Stf. Brendel
21 04.05. Frankfurt MM 4x+ Jantz / Flach / ...
22 10./11.05. München JF 2x A LG Thomas / Gerhardt
23 10./11.05. München JF 2x A LG Thomas / Gerhardt
24 10./11.05. München JM 2x B LG Molitor / (Kern)
25 10./11.05. München JF 4x+ B Baal / (...) 
26 10./11.05. München JF 4x+ B Baal / (...)
27 10./11.05. Offenbach JM 1x B III Tornow
28 10./11.05. Offenbach JM 4x+ B I/II Alan Grubb / (...) / St. Hohoff
29 10./11.05. Offenbach JM 2x B III LG Alan Grubb / (Strähle)
30 10./11.05. Offenbach Jung 1x 14J I / II Ralle
31 10./11.05. Offenbach Jung 1x 14 J III Ralle
32 10./11.05. Offenbach Mäd 1x 14 J I / II LG Rieder
33 10./11.05. Offenbach Mäd 1x 14 J I / II Rieder
34 10./11.05. Offenbach JM 4x+ B I/II Alan Grubb / (...) / St. Hohoff
35 10./11.05. Offenbach JM 2x B III Alan Grubb / Tornow
36 24./25.05. Heidelberg MM 2x D Jantz / Hock
37 24./25.05. Heidelberg Mäd 1x 12 J Thiele, V.
38 24./25.05. Heidelberg MM 8+ Hock / (...)
39 24./25.05. Heidelberg JM 4x+ B Tornow / Grubb, Alan / (...)
40 24./25.05. Heidelberg JM 4x+ B Tornow / Grubb, Alan / Grubb, Aaron / (...)
41 24./25.05. Köln JF 4- B Baal / (...)
42 07./08.06. Hamburg JF 4- B Baal / (...)
43 07./08.06. Hamburg JF 4- B Baal / (...)
44 07./08.06. Hamburg JF 4x+ B Baal / (...) / Stf. Hofen, Nina
45 07./08.06. Hamburg JM 4x+ B I LG Molitor / (...) / Stf. Seravimow
46 07./08.06. Hamburg JM 4x+ B I (...) / Stf. Seravimow
47 07./08.06. Gießen JM 1x B II Tornow
48 07./08.06. Gießen JM 1x B II Tornow
49 07./08.06. Gießen JF 1x B II LG Hohoff
50 07./08.06. Gießen JF 1x B II LG Hohoff
51 07./08.06. Gießen JF 1x B II LG Roth
52 07./08.06. Gießen JF 1x B II LG Thiele, B.
53 07./08.06. Gießen JF 1x B II LG Thiele, B.
54 07./08.06. Gießen SF 1x B III LG Belsanti
55 07./08.06. Gießen SF 1x B III LG Belsanti 
56 07./08.06. Gießen SF 1x B III LG Belsanti
57 07./08.06. Gießen SM/F A 4x- Belasanti / (...) 
58 07./08.06. Gießen SM/F A 4x- Belasanti / (...)
59 07./08.06. Gießen JF 2x B II LG Hohoff / Thiele, B.
60 07./08.06. Gießen JF 2x B II LG Hohoff / Roth
61 07./08.06. Gießen JF 2x B II LG Roth / Thiele, B.
62 07./08.06. Gießen JM 2x B III LG Hofen / (Weiß)
63 07./08.06. Gießen JM 2x B III Hofen / (Weiß)
64 07./08.06. Gießen JM 2x B III LG Hofen / (Weiß)
65 07./08.06. Gießen JM 2x B III Hofen / (Weiß)
66 07./08.06. Gießen JM 2x B III LG Hofen / (Weiß)
67 07./08.06. Gießen JF 1x A II LG Graf
68 07./08.06. Gießen JM/F A 2x Baal / (Kern) 
69 07./08.06. Gießen JM 4x+ B LG Grubb, Alan / (...) / Stf. Roth
70 07./08.06. Gießen JM 4x+ B Grubb, Alan / Tornow / (...) / Stf. Thiele, B.
71 07./08.06. Gießen JM 4x+ B Grubb / Grubb / Tornow / (...) / Stf. Roth
72 07./08.06. Gießen JM 4x+ B Molitor / Hofen / (...) / Stf. Seravimow
73 14./15.06. Bad Lobenstein MM 1x D Hock
74 14./15.06. Bad Lobenstein MM 1x D Hock
75 14./15.06. Bad Lobenstein MM 2x D Hock / Jantz
76 14./15.06. LE Saarburg Mäd 1x 14 J LG Rieder
77 14./15.06. LE Saarburg Mäd 2x 12/13 J LG Thiele, V. / Klüh
78 14./15.06. Saarburg Mäd 1x 12 J Thiele, V.
79 14./15.06. Saarburg Mäd 1x 14 J Rieder
80 14./15.06. Saarburg Mäd 1x 14 J LG Rieder
81 14./15.06. Saarburg Mäd 2x 12/13 J Thiele, V. / Klüh
82 26.-29.06. DJM Brandenb. JF 4- B Baal / (...)
83 12./13.07. Offenbach MM 8+ D Hock, J. / (...)
84 12./13.07. Offenbach Mäd 1x 14 J. Rieder
85 12./13.07. Offenbach Jung 1x 14 J. Ralle
86 12./13.07. Offenbach JF 1x B LG Hohoff
87 12./13.07. Offenbach JM 4x+ B LG Hofen, Nik. / Stf. Carolin Serafimov / (...)
88 12./13.07. Offenbach Mäd 1x 12 J. u. jg. Thiele
89 12./13.07. Offenbach Mäd 1x 14 J. Rieder
90 12./13.07. Offenbach JF 1x B LG Hohoff
91 12./13.07. Offenbach JM 4x+ B LG Grubb, Aaron / Stf. Carolin Serafimov / (...)
92     23./24.07.     LM Breisach     JF 2x B LG     Thiele/Hohoff
93 13./14.09. Schierstein Jung 1x 14 J Ralle
94 13./14.09. Schierstein  Mäd 1x 13 J LG Klüh
95 13./14.09. Schierstein Jung 1x 14 J Ralle
96 13./14.09. Schierstein Mäd 1x 14 J Rieder
97 13./14.09. Schierstein Mäd 2x 13 J Klüh / Thiele
98 13./14.09. Schierstein Mäd 1x 13 J LG Klüh
99 13./14.09. Schierstein Mäd 1x 14 J LG Rieder
100 13./14.09. Schierstein Mäd 1x 12 J Thiele
101 20./21.09. Großauheim Mäd 1x 13 J LG Klüh
102 20./21.09. Großauheim Mäd 1x 14 J LG Rieder
103 20./21.09. Großauheim Mäd 1x 12 J Thiele
104 20./21.09. Großauheim Mäd 1x 13 J Klüh
105 20./21.09. Großauheim Mäd 1x 13 J LG Klüh
106 20./21.09.  Großauheim Mäd 1x 14 J LG Rieder
107 20./21.09. Großauheim Mäd 1x 14 J III Urban
108 20./21.09. Großauheim Mäd 1x 14 J III Urban
109 27.09. Bernkastel-Kues MM 2x F Jantz
110 27./28.09. Marbach JF 2x- A Baal / Gerhardt
111 27./28.09. Marbach JF 2x- A Baal / Gerhardt
112 27./28.09. Marbach JF 1x A Gerhardt
113 27./28.09. Marbach JF 1x A Gerhardt
114 27./28.09. Marbach  JF 2x B LG Thiele / Roth
115 27./28.09. Marbach JF 2x B LG Thiele / Hohoff
116 27./28.09. Marbach JM 2x B LG Hofen / (...)
117     04./05.10.     SWDM      Mäd 1x 14 J LG     Rieder
118     04./05.10.     SWDM     JF 4x+ B     Baal / (...)
119     04./05.10.     SWDM     JF 4x A     Baal / Gerhardt / (...)
120 04./05.10. Naheregatta Mäd 1x 12 J LG Thiele
121 04./05.10. Naheregatta Mäd 1x 13 J LG Klüh
122 04./05.10. Naheregatta Mäd 1x 14 J LG Rieder

Termine

So, 19.11.
Siegesfeier + Brunch
LRV

So, 03.12.
Nikolausrudertour und
Einweihung Pritsche

LRV/Kief

Sa, 16.12.
Weihnachtsfeier mit
Jubilarehrung
Ristorante Della Bona

Links

Weitere Neuigkeiten rund um den LRV gibt es auch hier:

Facebook

Instagram