Szenerien zum Rudern voriges Bild nächstes Bild

Die Gewinner der Regatten des Jahres 2015 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!

  Datum Regatta Rennen Athleten
1 24.01. Ergo-Cup Ludwigshafen MM 1x 60-64 J Straube, Ernst
2 24.01. Ergo-Cup Ludwigshafen MM 1x 30-39 J Debeauvais, A.
3 05.04. Stadtachter JF 2x B LG Rieder / (Herrmann)
4 05.04. Stadtachter SM 4x- Oschmann / Gerhardt / Brendel, S. /
Baal
5 05.04. Stadtachter SM 4- A Debeauvais / Leube / Hofen / Reimer
6 05.04. Stadtachter JF 1x A II LG Urban
7 05.04. Stadtachter JM 2x B LG Grubb / (Strähle)
8 05.04. Stadtachter JF 2x A LG Baal / Thiele
9 05.04. Stadtachter SM 8+ A Debeauvais / Leube / Hofen / Reimer /
Brendel / Oschmann / Herz / Kinle /
Stf. Brendel, L.
10 25./26.04. Mannheim JF 2x B I LG Rieder / Hohoff
11 25./26.04. Mannheim JF 2x B I LG Rieder / Hohoff
12 25./26.04. Mannheim JF 1x B III LG Rieder
13 25./26.04. Mannheim JF1x A II LG Thiele
14 25./26.04. Mannheim JF1x A II LG Thiele
15 25./26.04. Mannheim JF1x A I LG Baal
16 25./26.04. Mannheim JF1x A I LG Gerhardt
17 25./26.04. Mannheim JF 2x B II LG Roth / (Herrmann)
18 01.05. Frankfurt MM 4x+ Jantz / Flach / (...)
19 09./10.05. Bremen MM 1x Oschmann
20 09./10.05. Bremen JF 2x A LG Baal / Thiele
21 09./10.05. Bremen JF1x A I LG Gerhardt
22 09./10.05. Bremen JM 4+ B I LG Hofen / (Brehm / Hoyer / Defillion) /
Stf. Serafimov
23 09./10.05. Bremen JM 4+ B I Hofen / (Brehm / Hoyer / Defillion) /
Stf. Serafimov
24 16./17.05. Heidelberg Mäd 1x 14 J Lg Klüh
25 23./24.05. Köln JF 2x B I LG Rieder / Hohoff
26 23./24.05. Köln JM 8+ A (Kern / Gehring /Rüdt / Böing /…) /
Stf. Hohoff
27 23./24.05. Köln JF1x A I LG Thiele
28 23.-25.05. Gießen JM/F 2x B Mix Rieder / (Oguzhan)
29 23.-25.05. Gießen JF 2x B I LG Rieder / Hohoff
30 23.-25.05. Gießen JF 2x B I Rieder / Hohoff
31 23.-25.05. Gießen JF 2x B II LG Roth / Urban
32 23.-25.05. Gießen JF 1x B II LG Roth
33 23.-25.05. Gießen JF 1x A II LG Roth
34 23.-25.05. Gießen JM/F A 4x- Mix Baal / Gerhardt / Hofen / (Oguzhan)
35 23.-25.05. Gießen Mäd 1x 14 J Klüh
36 23.-25.05. Gießen Mäd 1x 14 J Lg Klüh
37 23.-25.05. Gießen MM 1x Oschmann
38 23.-25.05. Gießen JM 4x+ B LG Hofen / Grubb (...) / Stf. Urban
39 23.-25.05. Gießen JM 4x+ B Grubb / (...) / Stf. Urban
40 23.-25.05. Gießen JM 4x+ B LG Grubb / (...) / Stf. Urban
41 23.-25.05. Gießen JM 2x B LG Grubb / (Strähle)
42 23.-25.05. Gießen JM 4x+ B Grubb / (...) / Stf. Urban
43 23.-25.05. Gießen JF 1x B II LG Urban
44 23.-25.05. Gießen JF 1x B II LG Fuchs
45 23.-25.05. Gießen JF 2x B II LG Fuchs / Urban
46 06./07.06. Hamburg JF 2x B Rieder / Hohoff
47 06./07.06. Hamburg JF 1x A LG Gerhardt
48 06./07.06. Bamberg JF 1x B II LG Fuchs
49 11./12.07. Offenbach Mäd 1x 13 J LG Thiele, V.
50 11./12.07. Offenbach SM/F Mix 4x+ Oschmann / Schnitzer, M. / Thiele /
(Moster)
51 11./12.07. Offenbach Mäd 1x 13 J LG Thiele, V.
52 11./12.07. Offenbach Mäd 1x 14 J LG Klüh
53 11./12.07. Offenbach Mäd 2x 13/14 J LG Klüh / Thiele, V.
54 11./12.07. Offenbach JM/F 2x A Mix Baal / (Gehring)
55 11./12.07. Offenbach JF 2x A LG Thiele / Hohoff
56 11./12.07. Offenbach JM 4x+ B LG Hofen / Grubb / (...) / Stf. Serafimov
57 11./12.07. Offenbach JF 2x B LG Hohoff / Rieder
58 11./12.07. Offenbach JM 4x- A Hofen / Grubb / (...)
59 11./12.07. Offenbach JM 4x+ B LG Hofen / Grubb / (...) / Stf. Serafimov
60 11./12.07. Offenbach JF 2x B LG Hohoff / Rieder
61 11./12.07. Offenbach JF 2x B LG Fuchs / Kadem
62 11./12.07. Offenbach JF 2x A LG Thiele / Hohoff
63 05/06.09. Villach MM 1x A Oschmann
64 12./13.09 Schierstein Mäd 1x 13 J. LG Thiele, V.
65 12./13.09 Schierstein Mäd 1x 13 J. LG Thiele, V.
66 12./13.09 Schierstein Mäd 2x 13/14. J LG Thiele, V. / Klüh
67 12./13.09 Schierstein Mäd 2x 13/14. J LG Thiele, V. / Klüh
68 19./20.09. Nürtingen JM 2x B I Hofen / (Brehm)
69 19./20.09. Nürtingen JM 2x A I Hofen / (Brehm)
70 19./20.09. Nürtingen JM 2x A I Hofen / (Brehm)
71 19./20.09. Nürtingen JF 4x+ B Rieder / Hohoff / (...) / Stf. Roth
72 19./20.09. Nürtingen JF 4x+ A Baal / Gerhardt / Thiele, B. / (...)
73 19./20.09. Nürtingen JF 2x A Baal / Gerhardt
74 19./20.09. Nürtingen JF 2x A LG Thiele, B. / Hohoff
75 19./20.09. Nürtingen JF 2x B II LG Roth / Hermann
76 03./04.10. SWDM Trier Mäd 1x 13 J LG Thiele, V.
77 03./04.10. SWDM Trier JF 1x A LG Gerhardt
78 03./04.10. SWDM Trier SF 8+ A Baal
79 03./04.10. Marbach JF 2x B LG Hohoff / Rieder
80 03./04.10. Marbach JM 2x A I Hofen / (Brehm)
81 03./04.10. Marbach JF 2x B Rieder / (Neumann)
82 03./04.10. Marbach JF 4x+ B Rieder / Hohoff / Roth / (...) /
Stf. Kadem
83 03./04.10. Trier Mäd 1x 13 J Scherer
84 03./04.10. Trier Mäd 1x 13 J LG Thiele, V.
85 03./04.10. Trier Mäd 1x 14 J LG Klüh

Termine

So, 19.11.
Siegesfeier + Brunch
LRV

So, 03.12.
Nikolausrudertour und
Einweihung Pritsche

LRV/Kief

Sa, 16.12.
Weihnachtsfeier mit
Jubilarehrung
Ristorante Della Bona

Links

Weitere Neuigkeiten rund um den LRV gibt es auch hier:

Facebook

Instagram