Szenerien zum Rudern voriges Bild nächstes Bild

Die Gewinner der Regatten des Jahres 2016 sind hier online zu finden.
Herzlichen Glückwunsch an alle erfolgreichen Aktiven des Ludwigshafener Rudervereins!

  Datum Regatta Rennen Namen
1 23.01. Ergo-Cup Ludwigshafen Mäd 1x 14 J LG Thiele, V
2 23.01. Ergo-Cup Ludwigshafen SM/F 4er Oschmann/Sauer/Schnitzer/Müller
3 20.03. LS Breisach JF 1x B LG Rieder
4 05.04. Stadtachter JF 1x B II LG Urban
5 05.04. Stadtachter JM/F 4x- Roth / (Herrmann / Kern / Brehm)
6 05.04. Stadtachter JM/F 2x B Rieder / (Scheurich)
7 09.04. Stadtachter SF 4x- A Gerhardt / Baal / Hohoff / Rieder
8 09.04. Stadtachter JF 1x B LG Rieder
9 23./24.04. Mannheim JM 4- A LG Hofen / (V. Eicke / Brehm / Schmidt)
10 23./24.04. Mannheim JF 4- A Baal / (Neumann / Gehring / Friedl)
11 23./24.04. Mannheim JF 4- A Baal / (Neumann / Gehring / Friedl)
12 23./24.04. Mannheim JF 1x A LG II Hohoff
13 23./24.04. Mannheim JF 1x A LG II Hohoff
14 23./24.04. Mannheim JM 4x+ B Stf. Serafimov (...)
15 23./24.04. Mannheim JM 4x+ B LG Stf. Urban (...)
16 23./24.04. Mannheim JM 8+ B Stf. Serafimov (...)
17 07./08.05. München JF 2x B LG Rieder / (Würich)
18 07./08.05. Offenbach SF 1x A Gerhardt
19 07./08.05. Offenbach SF 1x A Gerhardt
20 07./08.05. Offenbach Mäd 1x 13 J Scherer
21 07./08.05. Offenbach Mäd 1x 13 J Scherer
22 07./08.05. Offenbach JF 1x B III LG Pollmer
23 07./08.05. Offenbach JF 2x A LG Roth / (...)
24 07./08.05. Offenbach JF 2x A LG Roth / (...)
25 14./15.05. Gießen SF 1x A LG Gerhardt
26 14./15.05. Gießen SF 1x A LG Gerhardt
27 14./15.05. Gießen SF 1x A LG Gerhardt
28 14./15.05. Gießen SF 2x A Gerhardt / (Moster)
29 14./15.05. Gießen SMF 4x- A Gerhardt / Oschmann / (Moster / Hößler)
30 14./15.05. Gießen JF 1x B III LG Pollmer
31 14./15.05. Gießen JF 1x B III LG Pollmer
32 14./15.05. Gießen JM 4x+ B Stf. Urban (...)
33 14./15.05. Gießen JM 4x+ B Stf. Urban (...)
34 14./15.05. Gießen JF 2x B LG Rieder / (Würich)
35 14./15.05. Gießen JM 4x+ B Stf. Urban (...)
36 14./15.05. Gießen JMF 4x+ B Rieder / (...) / Stf. Urban
37 14./15.05. Gießen JF 4x- A Roth / (...)
38 21./22.05. Köln JF 2x A LG Hohoff / (Groß)
39 21./22.05. Köln JF 2- A Baal / (Neumann)
40 21./22.05. Köln JF 2x B LG Rieder / (Würich)
41 21./22.05. Köln JM 4x+ B LG Stf. Urban (...)
42 28./29.05. Heidelberg JF 1x B III LG Pollmer
43 28./29.05. Heidelberg JF 1x B III LG Pollmer
44 04./05.06. Hamburg JF 2x A LG Hohoff / (Groß)
45 04./05.06. Hamburg JF 4x+ B Stf. Urban / (...)
46 23.-26.06. DJM Hamburg JF 2x B LG Rieder / (Würich)
47 02./03.07. Offenbach SM/F 4x- A Baal / Schnitzer / Schnitzer / Reimer
48 02./03.07. Offenbach Jung 1x 14 J LG Heines
49 02./03.07. Offenbach SF 4x- A Baal / Schnitzer, S. / (Moster / Haueisen)
50 02./03.07. Offenbach JF 1x A LG II Roth
51 02./03.07. Offenbach SM 2x A Oschmann / Sauer
52 02./03.07. Offenbach SM 4x- A Oschmann / Sauer / Schnitzer, M. / (Kern)
53 02./03.07. Offenbach JF 2x A Roth / (Neumann)
54 02./03.07. Offenbach SM/F 4x- A Reimer / Oschmann / (Moster / Haueisen
55 02./03.07. Offenbach SM/F 2x A Gerhardt / (Klüter)
56 02./03.07. Offenbach JF 1x B LG Rieder
57 02./03.07. Offenbach JF 1x B LG Urban
58 02./03.07. Offenbach SF 4x- A Baal / Schnitzer, S. / Siegert / Gerhardt
59 02./03.07. Offenbach SF 4x- A Baal / Schnitzer, S. / Siegert / Gerhardt
60 02./03.07. Offenbach JF 1x A LG II Hohoff
61 02./03.07. Offenbach JF 1x A LG II Rieder
62 09./10.07. Nürnberg JF 2x B LG Urban / (...)
63 08.-11.09. World Masters Regatta Kopenhagen MM 4x- G Jantz / (...)
64 08.-11.09. World Masters Regatta Kopenhagen MM 1x E Hock
65 17./18.09. Großauheim JF 1x B II LG Pollmer
66 17./18.09. Marbach SF 2x A Schnitzer, S. / Scheuermann
67 17./18.09. Marbach JF 2x A Baal / Hohoff
68 17./18.09. Marbach SF 4x- A Schnitzer, S. / Scheuermann / Gerhardt / Baal
69 17./18.09. Marbach JF 2x A LG Rieder / Hohoff
70 17./18.09. Marbach SF 2x A Schnitzer, S. / Gerhardt
71 24./25.09. Nürtingen JF 2x B Rieder / (...)
72 24./25.09. Nürtingen JF 4x+ B Rieder / (...) / Stf. Roth
73 24./25.09. Nürtingen JF 1x B LG Rieder
74 24./25.09. Nürtingen JF 2x B Rieder / (...)
75 24./25.09. Nürtingen JF 4x+ B Rieder / (...) / Stf. Roth
76 01./02.10. Kreuznach Jung 1x 14 J. LG Kreuzer
77 01./02.10. SWDM Kreuznach JF 4x- A Baal / Hohoff / Thiele / (...)
78 01./02.10. SWDM Kreuznach SF 4x- A Baal / Gerhardt / Schnitzer / Siegert
79 01./02.10. SWDM Kreuznach JM 8+ A Hofen / (...) / Stf. Hohoff
80 01./02.10. SWDM Kreuznach SF 8+ A Baal / (...) / Stf. Hohoff
81 01./02.10. SWDM Kreuznach JF 2x A LG Thiele, B. / Hohoff
82 01./02.10. Bad Waldsee JF 2x B Rieder / (...)
83 01./02.10. Bad Waldsee JF 2x B Rieder / (...)
84 01./02.10. Bad Waldsee JF 4x+ B Rieder / (...)
85 15.10. Würzburg MM/W 4x+ F Gig Flach / (...)
86 15.10. Würzburg MW 4x+ E Gig Flach / (...)
87 15.10. Würzburg MM 2x F Jantz / Straube

Termine

So, 19.11.
Siegesfeier + Brunch
LRV

So, 03.12.
Nikolausrudertour und
Einweihung Pritsche

LRV/Kief

Sa, 16.12.
Weihnachtsfeier mit
Jubilarehrung
Ristorante Della Bona

Links

Weitere Neuigkeiten rund um den LRV gibt es auch hier:

Facebook

Instagram